Фроловой, в частности, предоставили личную охрану. По данным агентства, прокурор появлялась в ее сопровождении 2 февраля в Мосгорсуде, когда оппозиционеру заменили реальный срок по делу «Ив Роше» на реальный, а также 5 февраля на заседании, где рассматривалось дело о клевете на ветерана Великой Отечественной войны.

Источник «Интерфакса» не уточнил, почему Фролова находится под государственной защитой. «МБХ медиа» замечает, что после заседания 2 февраля неизвестные публиковали личные данные прокурора, включая номер телефона и адрес. Информацию о госзащите и охране подтвердил и источник «МБХ медиа».

Что еще известно:

2 февраля Симоновский районный суд Москвы на выездном заседании удовлетворил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний и приговорил Навального к двум годам и восьми месяцам в колонии. 5 февраля Бабушкинский суд начал рассматривать уголовное дело о клевете, возбужденное в отношении политика из-за его комментария к видео Russia Today о голосовании по поправкам к Конституции. Потерпевшим по нему проходит 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко.

Фролова представляла сторону обвинения в обоих судебных процессах.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь