Российский боец ММА Ислам Махачев в очередной раз подтвердил статус сильнейшего легковеса UFC, победив бразильца Ренато Мойкано. Поединок прошел в рамках турнира UFC 311 в Лос-Анджелесе.

Изначально соперником Махачева должен был стать Арман Царукян, но 17 января он снялся с турнира. На замену вышел Ренато Мойкано, который занимает 10-е место в рейтинге легковесов UFC. Бой завершился уже в первом раунде — Махачев применил удушающий прием и одержал очередную победу.

Четвертая защита титула

Титул чемпиона в легком весе Махачев удерживает с октября 2022 года. Тогда он стал чемпионом, победив Чарльза Оливейру. С тех пор он трижды защитил звание: дважды против Александра Волкановски в 2023 году и один раз в бою с Дастином Порье в 2024-м.