
Исследование: 55% женщин не хотели бы получить на 8 марта цветы

Большинство россиян по-разному смотрят на празднование Международного женского дня. Мужчины предпочитают дарить цветы, а дамы мечтают о ярких впечатлениях и дорогих подарках, рассказали «Снобу» аналитики сервиса Mamba.
37% опрошенных мужчин планируют провести праздник с любимой женщиной. Не с кем отметить 8 марта 35% кавалеров, 14% хотят побыть с семьей, а 7% сбегают от суеты на дачу, в баню или на рыбалку.
Для 27% женщин идеальный вариант — провести день с любимым человеком, еще 20% выбирают семейные посиделки, а 15% идут отмечать праздник с подругами. 8% опрошенных устраивают себе отдых — отправляются на шопинг и в спа.
Для 65% мужчин беспроигрышным подарком являются цветы, но этого хотят только 45% женщин. Еще 18% кавалеров считают лучшим вариантом себя, ведь любовь — это самый драгоценный ресурс. Дамы мечтают получить на 8 марта путешествие или романтическое свидание (35%), украшение (21%), деньги (14%), а также квартиру или машину (12%).
14% опрошенных мужчин ответили, что планируют подарить своей даме секс, а 7% женщин посчитали это достойным вариантом. В антирейтинг виновниц торжества попали завтрак в постель и сертификаты.
Самым худшим подарком на 8 марта для 39% женщин будет виртуальные открытка или букет. 35% считают, что набор из супермаркета с гелем для душа и кремом — это банально и скучно, 24% не любят получать презенты без учета их вкусов, а 23% разочаровываются, когда он покупается в последний момент.
Также женщин раздражают подарки «для галочки» (30%). Также каждая пятая приходит в ярость от фразы: «Я думал, это не так важно».
Финансовые ожидания опрошенных также оказались разными. 45% мужчин хотят потратить от 1000 до 3000 рублей, 20% — до 5000, а 16% — до 10000. Женщины же хотят получить подарок дороже 50000 (26%), а кто-то рассчитывает хотя бы на 20000–50000 (14%).