Третьей жертвой трагедии стала девочка-подросток, ее возраст уточняется. Ранее из-под завалов извлекли тела еще двоих человек — женщины и мужчины. Последним оказался Александр Соловьев, сотрудник Центра подготовки космонавтов имени Гагарина. По данным ТАСС, неизвестной остается судьба еще пятерых человек — четырех женщин и ребенка. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Что произошло:

Утром 8 сентября на улице 28 Июня в Ногинске взорвался бытовой газ. В результате обрушились перекрытия с первого по третий этаж дома, а с пятого по третий этаж здание частично разрушилось. Пострадали 17 человек. Шестерых из них, включая двоих детей, госпитализировали, остальным оказали помощь на месте. Видео с одним из пострадавших детей опубликовал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

ТАСС сообщал, что эпицентр взрыва находился в квартире многодетной семьи, а причиной могла стать утечка газа, который оставили включенным для обогрева: по словам источника агентства, жильцы включили газовую плиту, огонь в ней погас и заполнил помещение, а взрыв произошел утром, когда кто-то включил свет. При этом Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь