За час до удара израильские военные предупредили о нем владельца 12-этажного здания и сказали, что нужно эвакуировать людей. Помимо офисов СМИ в здании также работали другие коммерческие организации и были жилые квартиры. Перед взрывом в качестве предупреждения на крышу высотки сбросили маломощную бомбу, позднее Израиль выпустил по зданию четыре ракеты, пишет RT. Информации о пострадавших нет.

Израиль объяснил, что причиной удара по зданию с бюро AP и Al Jazeera стало то, что палестинские боевики использовали его в военных целях. Корреспондент телеканала Channel 12 рассказал, что в нем могли располагаться «киберцентры, склады оружия и узлы связи», используемые боевиками из Газы.

Что важно знать:

С конца апреля Израиль и сектор Газа, контролируемый палестинской группировкой ХАМАС, обмениваются ракетными ударами. По данным AP, в Газе в результате конфликта погибли не менее 139 человек, включая около 40 детей, а в Израиле — восемь. 15 мая человек погиб из-за взрыва снаряда в пригороде израильского Тель-Авива.

Ранее о том, что происходит между Израилем и частично признанной Палестиной, подробно рассказал «Сноб».

Больше новостей:

Картины и деревянные работы Сергея Шойгу продали на благотворительном аукционе за 40 миллионов рублей

Юрий Лоза подал в суд на Первый канал из-за кавера на его песню в «Голосе»

Уральского депутата-единоросса арестовали по обвинению в убийстве

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь