За несколько часов до обыска Светов заметил, что у него дома пропал интернет, дверной глазок замазан грязью, а в подъезде дежурили неизвестные. Позже полицейские попытались найти понятых для обыска среди соседей Светова, но те отказались, рассказал либертарианец.

В 2019-м квартиру Светова уже несколько раз обыскивали, а самого политика допрашивали в рамках дела о развратных действиях. Его возбудили из-за снимков бывшей девушки либертарианца Анастасии Стародубовской. При этом она сама претензий к Светову не имела.

Что еще известно:

Вечером 24 апреля полиция задержала другого либертарианца Сергея Бойко. На него составили административный протокол о повторном нарушении правил проведения акции из-за твитов с призывами участвовать в митинге 21 апреля и оставили в ОВД «Таганский» на ночь до суда.

В этот же день для составления протокола был задержан экс-кандидат в Мосгордуму Александр Соловьев. Ему вменили ту же статью, что и Бойко. Одновременно с обыском у Светова и задержаниями Бойко и Соловьева регионального менеджера федерального штаба Навального Анну Самкову доставили в ОВД «Мещанский».

Кроме того, уголовный розыск приходил домой к активисту Самариддину Раджабову, которого на тот момент в квартире не было. Бывший фигурант «московского дела» Алексей Миняйло также сообщил, что у его дома дежурят полицейские.

Больше новостей:

Главу управления ФСИН по Забайкалью застрелили на охоте

Президент США Джо Байден признал геноцид армян в Османской империи

«Лечение и тактику наблюдения нельзя считать оптимальными». Лечащие врачи Навального рассказали о результатах его обследования

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь