В санкционный список вошли бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов, а также глава ЦИК России Элла Памфилова, судья Елена Морозова, вынесшая решение об аресте оппозиционного политика Алексея Навального в январе 2021 года, и начальник УМВД города Химки Игорь Янчук.

Кроме того, в список вошли Минобороны России, Служба внешней разведки, компания «Сухой», корпорация «Иркут», ракетно-космический центр «Прогресс», «Адмиралтейский судостроительный завод», Казанский вертолетный завод, «Ростех-Азимут», а также ряд исследовательских организаций.

Ранее стало известно, что Великобритания ввела санкции против 386 депутатов Госдумы России, голосовавших за признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Для них будет закрыт въезд в страну, а их активы на территории страны будут заморожены.

Что еще известно:

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо также заявил, что в краткосрочной перспективе Канада не располагает возможностями для компенсации поставок нефти и газа из России в Европу, передает «Интерфакс».

Накануне Великобритания ввела санкции против российско-израильского бизнесмена Романа Абрамовича, Олега Дерипаски, Игоря Сечина и других россиян. Ограничения также включают в себя блокировку активов и запрет на въезд в страну.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь