Кирилл Серебренников
Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»
Кирилл Серебренников

Кирилл Серебренников снимет свой первый крупнобюджетный сериал. Как пишет Variety, режиссер экранизирует роман Гастона Леру «Призрак оперы».

Проект будет разработан совместно со студией Pathé. Сериал будет состоять из шести серий, а сам Серебренников описывает его как откровенный психологический триллер, который расскажет «историю о скрытой стороне оперы».

Главным героем станет не сам Призрак, а вокалистка Кристина, которая приходит в его оперу и вступает с ним в роман. Сериал будет снят полностью на английском языке. Дата выхода пока неизвестна.

Что важно знать

«Призрак оперы» будет третьим проектом Серебренникова за рубежом. Режиссер недавно закончил работу над фильмом «Лимонов, баллада об Эдичке» о жизни писателя, а также занят разработкой картины про Йозефа Менгеле «Исчезновение».

Также экранизация станет вторым телепроектом Серебренникова. Еще в 2002 году он по заказу канала «Россия» снял сериал «Дневник убийцы». Также несколько лет назад Серебренников говорил о том, что хотел срежиссировать многосерийный проект о жизни Андрея Тарковского, однако после анонса о его разработке не было никакой информации.