Все новости

Кондитеры сообщили о повышении отпускных цен на сладости

Производители сладостей предупредили торговые сети об увеличении цен на продукцию с 1 февраля. Подорожание связано с ростом издержек, пишут «Ведомости» и ТАСС

15 марта 2022 9:14

В Министерстве сельского хозяйства России отметили, что не наблюдают массового подорожания кондитерских изделий.

Тем не менее, о повышении цен сообщили крупнейшие производители на рынке. Так компания Mondelez, которая занимается продукцией Alpen Gold и Oreo, решила поднять цены на бисквиты и печенье до 19 процентов, на шоколад — до девяти процентов, на жевательную резинку и леденцы — до шести процентов.

Компания Ferrero также объявила о повышении цены в среднем на шесть процентов. Речь идет о 130 позициях, в том числе о конфетах Ferrero и Raffaello, товарах Kinder и пасте Nutella.

Что еще известно:

Представители продуктовой сети «Верный» сообщили, что «Объединенные кондитеры» уведомили их о повышении закупочных цен до 18 процентов. Подорожание коснулось почти ста позиций: вафельных тортов, халвы, весовых конфет, шоколада и других товаров. Об увеличении цен также сообщили производители «Хлебпром» (торты «Услада» и шоколад «Частная галерея») и компания «Славянка». Стоимость их продукции поднимется на 23 и 18 процентов соответственно.

Как отмечает источник «Известий», производителям пришлось поднять закупочные цены из-за роста себестоимости продукции. Так пальмовое масло за год подорожало на 40 процентов, мука высшего сорта — на 15 процентов, меланж — более чем на 50 процентов, деревянные паллеты — более чем на 75 процентов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Фатима Алиева

Производитель бытовой химии и товаров для гигиены Procter&Gamble (P&G) сообщил о том, что с 15 марта повысит отпускные цены на свои товары в среднем на 43 процента. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на «Коммерсантъ».

Мария Володина

Сеть магазинов электроники и бытовой техники DNS подняла цены до 30 процентов, сообщил в своем фейсбуке директор сети Дмитрий Алексеев. Он объяснил это ажиотажным спросом.

Фатима Алиева

Федеральная антимонопольная служба сообщила об ажиотажном спросе на гречку в России. В ведомстве заявили, что запасов гречневой крупы в стране достаточно, пишет ТАСС.