Книжный сервис «ЛитРес» составил список самых продаваемых электронных и аудиокниг в 2022 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на материалы рейтинга.

На первом месте — произведение Ольги Примаченко «К себе нежно». На сервисе было куплено более 74 тысяч экземпляров издания, что на 83% превышает продажи прошлого года. На втором месте роман Джорджа Оруэлла «1984», продажи которого выросли на 45%. Тройку лидеров замыкает Эдит Ева Эгер с биографической книгой «Выбор. О свободе и внутренней силе человека» (+104%).

Четвертое место заняло произведение «Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень» Татьяны Мужицкой (+67%). На пятой строчке расположилась книга «Тревожные люди» Фредрика Бакмана.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Самой продаваемой новинкой 2022 года стала книга Сергея Лукьяненко «Месяц за Рубиконом». Она же заняла шестое место в рейтинге лучших книг года.

Наибольшей популярностью среди читателей сервиса пользовались такие жанры, как фэнтези, любовные романы, фантастика, психология и мотивация, знания и навыки.