В связи со сделкой Леонид Федун снял с себя полномочия президента, члена и председателя совета директоров клуба, отметили в компании. Там подчеркнули, что бизнесмен не будет участвовать в управлении «Спартаком». Теперь принимать решения будут привлеченные ЛУКОЙЛОМ профессионалы в области спортивных индустрий. С новыми специалистами компания хочет создать «более прозрачный и коллегиальный механизм» управления.

Сам Федун прокомментировал новость о своем уходе так: «Вот и закончилась эта удивительная история. В 1972 году, впервые оказавшись на матче "Спартака", я и представить не мог, что буду 18 лет возглавлять народную команду! Однако мечты иногда сбываются. Эти годы вместили многое. И восхитительные победы, и ужасные поражения. Обретение новых соратников и тех, о ком хочется скорее забыть. Это жизнь. Это футбол».

Что еще известно:

ЛУКОЙЛ продолжит активное развитие клубной инфраструктуры, рассказали представители нефтегазовой компании. По их словам, она также станет инвестором строительства универсального спортивного зала и гостиницы для спортсменов и болельщиков в Тушино.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь