Руководство магазина не знало о готовящемся ночном рейде сотрудников администрации города, в результате которого были повреждены световые короба и часть вывески. Ответственность за случившееся никто не понес, говорится в посте. При этом в New Balance отметили, что сами могли снять рекламу без ущерба магазину.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Выяснились некоторые подробности. Оказывается, сотрудниками администрации был проведён рейд по улице Толстого. Снималась реклама по указанию администрации Не поставив нас в известность были содраны рекламные плакаты в следствии чего были повреждены световые короба На данный момент ответсвенности за нанесённый ущерб никто не понёс. P.s мы могли сами устранить свою рекламу без ущерба своему магазину

Публикация от New Balance Makhachkala (@newbalancemhk)


Ранее временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов раскритиковал рекламу и названия частных предприятий с использованием латиницы.

«Если какое-то кафе, то обязательно "Сан-Франциско", "Лос-Анджелес", "Гавана". Других букв нет, кроме латинских? Когда все зло идет оттуда. А мы их позиционируем. Пусть названия соответствуют тому месту, в котором мы проживаем. Пусть это будут "Дербентские огни", "Дагестанский рассвет". Такое ощущение, что в чикагских трущобах находишься. Да и сама реклама не отвечает нравственным ценностям», — сказал он.

Что еще известно:

Закон о рекламе разрешает использовать иностранный язык, если информация не искажается и дополняеся переводом на русский язык, объяснили «Кавказскому узлу» в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы Дагестана.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь