Кадр из новогоднего шоу «Я тебя люблю — Je t’aime»
Фото: KION
Кадр из новогоднего шоу «Я тебя люблю — Je t’aime»

Онлайн-кинотеатр KION анонсировал премьеру музыкального шоу «Я тебя люблю — Je t’aime». Как сообщили «Снобу» создатели новогодней постановки, в проекте приняли участие популярные российские артисты. Новинку покажут 28 декабря.

Авторы шоу решили переосмыслить советскую киноклассику. Герои таких фильмов, как «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит», заговорят и запоют в стиле французской эстрады 60–70-х годов. В проекте, среди прочих, задействованы Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Петр Федоров, Елизавета Боярская и Максим Матвеев. Они появятся в пародийных эпизодах.

За музыкальные номера отвечают Кристина Орбакайте, Леонид Агутин, Валерия, Тося Чайкина, Sirotkin, Севиль, IOWA и Александр Ревва. Свои песни они исполняют на французском и в ретро-аранжировках.

Ведущим представления станет Сергей Бурунов, который исполнит роль Фантомаса. Персонаж, скрывающий лицо под синей маской, объединит в одно целое все составляющие шоу: советские и французские фильмы, а также современную популярную музыку и эстраду 60–70-х.

Мультимедийная платформа KION создана компанией МТС в 2021 году. Среди популярных оригинальных проектов, выходящих в онлайн-кинотеатре, — детектив «Хрустальный», драмеди «Клиника счастья», сериалы «Почка» и «Тест на беременность», а также биографические проекты о Фаине Раневской и Александре Вертинском. В уходящем году документальный фильм сервиса KION «Большой. Сезон», созданный совместно со Star Media, стал претендентом на премию проекта «Сноб» «Сделано в России».