Даниил Медведев обыграл француза Кентена Алиса в матче четвертого круга турнира Miami Open. Их встреча длилась 1 час 10 минут и закончилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу российского теннисиста.

В этом году Медведев лидер тура по победам — он выиграл 26 матчей из 28. В 1/4 финала россиянин сыграет против американца Кристофера Юбэнкса.

Что еще известно:

В матче второго круга Даниил Медведев обыграл испанца Роберто Карбальеса — их встреча длилась 1 час 2 минуты и завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Медведева.

В начале марта Медведев поднялся с седьмого на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). После чего спортсмен вернул себе статус первой ракетки России. Ранее эту позицию занимал Андрей Рублев. Помимо этого, Медведев поднялся с четвертой на третью строчку в чемпионской гонке ATP.

Miami Open — турнир в престижных категориях ATP Masters 1000 и WTA 1000. Общий призовой фонд соревнования составляет 8,8 млн долларов.