С этого ролика началось 4 июня празднование 70-летия правления Елизаветы Второй. В видео Паддингтон и королева Великобритании пьют чай. В процессе чаепития медвежонок предлагает Елизавете сэндвич с мармеладом, который всегда носит с собой «для чрезвычайных ситуаций». Королева открывает сумочку и достает из нее такой же бутерброд. 

После Паддингтон благодарит Елизавету Вторую, поздравляет ее с юбилеем и они вдвоем начинают стучать чайными ложками в такт песне Queen «We Will Rock You» в исполнении барабанщиков Королевской морской пехоты.

Скетч транслировали на экране перед Букингемским дворцом, затем начался двухчасовой концерт — на нем выступали Элтон Джон, Queen, Дайана Росс, Алиша Киз и другие артисты. 

Что важно знать: 

Медвежонок Паддингтон — вымышленный персонаж из книг Майкла Бонда. За время своего существования он стал классическим персонажем детской английской литературы. 

В аналогичном видео королева Великобритании снималась в 2012 году — в роли напарницы Джеймса Бонда. Ролик был посвящен открытию Олимпиады, в нем Елизавета Вторая прыгнула с парашютом на олимпийскую арену. 

Что еще известно: 

В конце апреля американская компания Mattel выпустила куклу Барби в образе Елизаветы Второй. Кукла поступила в продажу в день рождения Елизаветы. По словам представителей Mattel, на этот наряд их вдохновили образы Елизаветы в королевских портретах. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь