photo_2021-10-21 13.48.13.jpeg

AliExpress Россия — самый посещаемый маркетплейс в стране, за последние 12 месяцев число его активных покупателей превысило 27,9 миллиона человек. Среди абонентов «МегаФона» посещаемость за девять месяцев 2021 года увеличилась в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

Сейчас на AliExpress Россия свои товары продают больше 350 тысяч продавцов, 275 тысяч из которых — иностранные. Чтобы покупатель из России мог получить свою зарубежную посылку, ему нужно заполнить данные для таможенного оформления заказа. «Мобильный ID» позволяет не запоминать и не вносить эту информацию вручную — сервис делает это автоматически, нужно только указать свой номер телефона и следовать инструкциям.

«Рынок интернет-торговли в России быстро развивается: в 2021 году его рост составляет около 40 процентов. Покупатели все чаще выбирают онлайн-шоппинг за большой ассортимент и возможность экономить время, но вместе с этим растет и конкуренция между магазинами. “Мобильный ID” помогает интернет-площадкам упростить клиентский путь и в результате повысить конверсию продаж. Мы постоянно расширяем возможности “Мобильного ID” и рады, что теперь им могут воспользоваться клиенты AliExpress Россия», — рассказала директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» Наталья Талдыкина.

Что еще известно:

В «МегаФоне» утверждают, что все личные данные пользователя «Мобильного ID» надежно защищены: информация передается с согласия клиента в закодированном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом SIM-карты. При этом пользоваться сервисом могут абоненты и других операторов.

«Мобильный ID» уже есть в ряде собственных сервисов «МегаФона», интернет-магазинах, банках и других онлайн-площадках. Его используют и для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь