Раз в неделю будут разыгрываться пять машин стоимостью примерно один миллион рублей каждая. Результаты розыгрышей будут объявлять по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24».

«У нас уже работает программа поощрений для москвичей 60+, которые сделали прививку. Теперь мы запускаем дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет», — написал Собянин.

Средства для программы выделили компании-партнеры: «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и другие.

Как еще привлекают к вакцинации:

Глава Московской области Андрей Воробьев также объявил о старте акции для граждан, которые сделают прививку от COVID-19. Один из них сможет выиграть квартиру, передает РБК со ссылкой на пресс-службу губернатора Подмосковья.

«Главное условие — укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», — говорится в сообщении. Победитель получит трехкомнатную квартиру площадью 74,9 квадратных метра в Серпухове. Чтобы участвовать в акции, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и ввести нужные данные на странице акции. Победитель будет объявлен 27 июня в 19:00 в прямом эфире на телеканале «360».

Что еще известно:

Несколько дней назад в Москве начала ухудшаться эпидемиологическая ситуация. 12 июня Сергей Собянин подписал указ о том, что с 15 по 19 июня в столице будут нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Больше новостей:

Сборная России проиграла команде Бельгии в первом матче Евро-2020 в Петербурге

Билет на полет в космос с Джеффом Безосом продали за 28 миллионов долларов — имя покупателя оставили в секрете, но обещали раскрыть

Кит проглотил дайвера из Массачусетса и выплюнул — мужчина думал, что умрет, но получил лишь небольшие травмы

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь