Уже с 2025 года вся новая архитектура машин Mercedes будет электрической. Это позволит клиентам выбрать электрическую альтернативу для любой модели. Чтобы полностью перейти к выпуску электромобилей, в переходный период — с 2022-го по 2030 год — компания собирается потратить 40 миллиардов евро.

К 2022 году Mercedes-Benz также планирует перевести все свои предприятия по сборке легковых машин и аккумуляторов на производство с нулевым выбором углерода.

Что еще известно:

В середине июля Еврокомиссия представила концепцию плана по борьбе с изменением климата. Она предполагает, что с 2035 года в странах Евросоюза будет невозможно купить машину с двигателем внутреннего сгорания. Запрет коснется и гибридов: все машины в ЕС после 2035-го должны стать углеродно-нейтральными.

Ранее о планах полностью отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания объявила компания Audi. Она планирует достичь этого к 2033 году, а с 2026-го — выпускать только электромобили. При этом Audi собирается представить свою последнюю в истории машину с двигателем внутреннего сгорания через четыре года.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь