Каждый, кто воспользовался туалетом, получает 10 специальных электронных монет Ggool (в переводе с корейского означает «мёд») в день — ими можно расплатиться в магазинах кампуса за кофе, лапшу, фрукты, книги и канцелярские товары. Для этого достаточно отсканировать QR-код.

Что еще известно:

В основе технологии BeeVi — вакуумный насос, который отправляет испражнения в подземный резервуар с минимальным расходом воды. Далее специальные микроорганизмы перерабатывают отходы в метан, и он поступает в водогрейный котел и топливные элементы.

Что важно знать:

Ежедневно человек производит около 500 граммов экскрементов, которые можно преобразовать в 50 литров метана и получить 0,5 киловатт-часов электроэнергии. Этого хватит на то, чтобы автомобиль смог проехать примерно 1,2 километра, подсчитал изобретатель туалета доктор Чо Джэ Вон.

«Если мыслить нестандартно, фекалии имеют огромную ценность при производстве энергии и удобрений. Я ввел эту ценность в экологический оборот», — рассказал инженер.

Больше новостей:

Министр здравоохранения Саратовской области посоветовал тем, кто хочет заняться сексом после вакцинации «иметь разум и не переусердствовать»

Панды официально перестали быть вымирающим видом, но все еще уязвимы

Власти Краснодарского края разрешили пускать на курорты туристов по ПЦР-тестам — но им нужно будет за три дня привиться в регионе

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь