Бизнесмен считает, что церковь ему во многом помогла, но она скорее вредит миру, чем делает его лучше. Например, организация мешает развитию гражданских прав и борьбе с расовым и гендерным неравенством.

Также предприниматель критикует церковь за то, как она использует пожертвования граждан. По словам Грина, организация накопила более 100 миллиардов долларов в виде активов. Эти деньги она должна была потратить на помощь людям, а не строительство храмов и торговых центров.

Что еще известно:

Предприниматель заявил, что пожертвует 600 тысяч долларов группе по защите интересов и прав ЛГБТ+ Equality Utah. Половина этой суммы пойдет на помощь ЛГБТ-студентам Юты, в том числе тех, кто собирался уйти из мормонского Университета Бригама Янга.

Что важно знать:

СДП не стала комментировать письмо Грина. И хотя церковь все еще выступает против однополых браков и не пускает в свои ряды женщин-священников, в последнее время она показывает свою готовность бороться с неравенством. Для таких консервативных религиозных организаций это нехарактерно, замечает Associated Press.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь