В США погибла миллиардер Анджела Чао. В результате несчастного случая ее автомобиль затонул в пруду в Техасе. Об этом сообщила Wall Street Journal.

Происшествие случилось 10 февраля, но подробности стали известны журналистам только сейчас. 9 февраля 50-летняя Анджела Чао пригласила на свое ранчо подруг по учебе в Гарвардской школе бизнеса. После ужина она оставила их в гостевом доме и отправилась в свой особняк, чтобы ночевать с трехлетним сыном. Через несколько минут она позвонила одной из подруг и сообщила, что случайно съехала в пруд на своем внедорожнике Tesla Model X. 

Сотрудники экстренных служб прибыли через 24 минуты, но из-за местного рельефа экипажу пришлось идти до непосредственного места аварии пешком. Они связались с диспетчерской службой с просьбой выслать команду водолазов, но ни один из них не был доступен. Гости ранчо, парамедики и спасатели несколько часов безрезультатно пытались разбить окна или открыть аварийный люк.

Согласно служебному отчету, по крайней мере один из сотрудников экстренных служб выразил опасения по поводу того, что может удариться током. При этом современные электромобили спроектированы так, чтобы не представлять такой угрозы, даже находясь под водой. Вскоре Чао все же извлекли из автомобиля и начали реанимировать, но безуспешно.

Предварительное расследование показало, что это был несчастный случай, но офис шерифа все еще расследует произошедшее как уголовное дело.

Анджела Чао была генеральным директором крупной судоходной компании и одной из сестер Элейн Чао, которая занимала пост министра труда при президенте Джордже Буше и министра транспорта при президенте Дональде Трампе.