На Солнце произошёл «чёрный взрыв»
В Кабардино-Балкарии ученик через суд добился признания результатов ЕГЭ
Митрополита Илариона направили на служение в Бразилию
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Мощные магнитные бури продлятся три дня
Активность геомагнитного поля начала повышаться вчера вечером
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Магнитные бури, временами сильные, продлятся на Земле минимум трое суток. Их окончание ожидается только в начале понедельника, сообщает центр погоды «Фобос».
Еще вечером 3 октября на планете началась незначительная магнитная буря, относящаяся к классу G1. В течение дня интенсивность колебаний постепенно росла и к утру пятницы, примерно в шесть часов, достигла уровня G3.
В «Фобосе» напомнили, что магнитная буря способна привести к проблемам в функционировании энергетических систем, вызвать неполадки в работе радиосвязи и навигационных систем, а также спровоцировать скачки напряжения в промышленных сетях. Зато увеличится география наблюдений за полярным сиянием.
0
0
