Источник: Unsplash

В Москве и Подмосковье с 24 ноября ожидается потепление. Об этом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил ТАСС.

В пятницу потеплеет примерно на четыре градуса. Днем в столице прогнозируется от двух до четырех градусов мороза, а по области — от одного до шести. В субботу в Московском регионе будет от минус двух до нуля градусов, в воскресенье может похолодать до минус шести.

Наиболее теплым днем станет 27 ноября, когда температура будет в диапазоне от минус трех до плюс двух градусов. По словам метеоролога, именно такие значения близки к климатической норме — около нуля градусов. После понедельника похолодает, но сильные морозы не ожидаются.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что катки с искусственным льдом откроются 24 ноября. Этой зимой на площадях, в скверах и дворах столицы установят катки, трассы для катания на лыжах, горнолыжные склоны и оборудуют места для катания на снегоходах. Так, два новых катка откроются в парке 850-летия Москвы. Также жители и гости столицы смогут бесплатно кататься на коньках в парке Северного речного вокзала.