Александр Вучич покинет пост президента Сербии в ближайшее время
Что известно о землетрясении в Венесуэле
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Москвичам рассказали о погоде в декабре
Средняя температура будет выше нормы на три–пять градусов
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Декабрь в Москве пройдёт с температурой на три–пять градусов выше климатической нормы. Об этом РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Он уточнил, что ноябрь завершился с превышением средней нормы на 4,3 градуса и стал вторым по теплу за всё время наблюдений. В городе выпало 74 мм осадков — 143% от стандартного значения.
По его прогнозу, тёплая тенденция сохранится и в декабре. На большей части Русской равнины, включая Центральную Россию, температура останется выше обычных показателей. В Москве отклонение ожидается на уровне трёх–пяти градусов от нормы: ночью она обычно составляет минус 8,6, днём — минус 3,5.

