Речь идет о пункте 12.3 указа номер 32-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности». В предыдущей версии документа говорилось, что на «территориях общегородского значения», к которым относятся парки, нельзя использовать «объекты городской инфраструктуры» — детские и спортивные площадки, беседки, скамейки и другие объекты, с которыми могли контактировать другие люди. За нарушение правила предусматривался штраф в размере четырех тысяч рублей.

В новой версии указа из перечня таких объектов исключили скамейки. Запрет на использование детских и спортивных площадок, а также беседок в документе остался.

Что еще известно:

Новые ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Москве ввели 12 июня. Собянин объявил о «длинных выходных» с 13 по 20 июня, запретил работать заведениям общепита с 23:00 до 6:00, приостановил работу зоопарков, фуд-кортов и детских игровых комнат, а также рекомендовал перевести на дистанционную работу не менее 30 процентов непривитых от COVID-19 сотрудников. 16 июня главный санитарный врач Москвы обязал работодателей обеспечить вакцинацию как минимум 60 процентов работников сферы услуг, образования и других людей, контактирующих с клиентами.

Больше новостей:

Структура Роскомнадзора предложила легализовать просмотр порно через верификацию на портале госуслуг

Фонд защиты национальных ценностей потребовал признать иноагентом главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова

«Скопинскому маньяку» запретили общаться с журналистами, а также ходить в кафе и бары

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь