«Мы планировали закончить гастроли в самом начале 2020-го и до июля поработать в студии: записать что-то, закончить альбомы, накопить материал перед летним фестивальным сезоном. Но вот я с семьей в Лос-Анджелесе, а мои музыканты раскиданы по всему миру: от Москвы, Риги и Берлина до Токио. Повезло, что мы успели записать "После зла" в студии. Оставалось его только свести», — рассказывает Лагутенко.

Лидер «Мумий Тролль» также поделился мнением о резонансных событиях, произошедших в разных регионах Дальнего Востока за последнее время: «В прошлом году я возил дочерей на Камчатку. Мне самому довелось в детстве там пожить, у меня визуальные воспоминания остались о тех местах: просторы, сопки, вулканы, океан. Иногда мечтаю поселится затворником на каком-нибудь острове в Приморье или рядом с вулканом на Камчатке и рыбу ловить. Поэтому, когда я понял, что случилось в Авачинской бухте, меня охватил ужас. За наших детей становится обидно — их этой прекрасной природы могут лишить».

Полную версию интервью читайте по ссылке.

О группе:

«Мумий Тролль» — отечественная рок-группа, основанная в 1983 году во Владивостоке. Ее бессменным лидером и идеологом всегда был Илья Лагутенко. За время своего существования выпустила 15 студийных альбомов и четыре — концертных.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь