Тверской районный суд Москвы назначил пять суток административного ареста жителю столицы Магомеду Магомедову. Как сообщили в пресс-службе Мосгорсуда, вечером 18 июля мужчина выгуливал козу на Красной площади, использовал нецензурную брань и не реагировал на требования сотрудников полиции. 

По данным суда, Магомедов пришёл на Красную площадь с козой и находился рядом с мавзолеем Ленина. Полицейские сделали ему замечание, однако, как говорится в материалах дела, мужчина отказался прекратить свои действия.

Во время задержания, по версии правоохранителей, он сопротивлялся: вырывался и отталкивал сотрудников полиции. После этого на него составили протокол о мелком хулиганстве.

В суде Магомедов вину не признал. Он пояснил, что пришёл на Красную площадь только для того, чтобы сделать фотографию с животным, а затем собирался уйти.