Все новости

МВД России раскрыло транснациональную сеть наркоторговли и изъяло запрещенные вещества на 280 миллионов рублей

Министерство внутренних дел России ликвидировало восемь подпольных нарколабораторий. Они занимались производством и продажей наркотиков в особо крупных размерах на территории России и в странах Центральной Азии. Об этом со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева пишет «Интерфакс»

21 июня 2022 16:50

Производительность лабораторий составляла до 200 килограмм наркотических средств в месяц, сообщили в ведомстве. Там отметили, что в результате операции было обнаружено 30 килограмм синтетических наркотиков и 600 литров прекурсоров общей стоимостью 280 миллионов рублей.

Организатора и более чем 20 участников наркоторговли удалось задержать. Против них возбуждены уголовные дела по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Что еще известно:

Операция по раскрытию нарколабораторий проходила полгода. В ней приняли участие правоохранительные органы России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии, а также департамент безопасности «Почты России».

По информации МВД, в наркотрафике участвовал житель Омской области. Он организовал у себя дома лабораторию по изготовлению запрещенных веществ и переправлял их сообщникам под видом бытовой химии, машинного масла и других товаров. Далее из этих веществ готовили наркотики и распространяли их.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Кирилл Штейнбах

Химкинский городской суд признал виновным в контрабанде и незаконном хранении наркотиков бывшего сотрудника посольства США в Москве Марка Фогеля. Его приговорили к лишению свободы сроком на 14 лет в колонии строгого режима.

Анастасия Музычук

На фабрике Nespresso в Швейцарии в мешках для кофе нашли более 500 килограммов кокаина, сообщается в пресс-релизе местной полиции.

Анастасия Музычук

На севере Эстонии в порту Мууга задержали партию наркотиков, которая должна была направиться в Россию, на сумму около 500 миллионов евро. Об этом пишет РБК.