Керефов договаривался с покупателями и определял механизмы взаиморасчетов со своего служебного компьютера. Также он координировал действия наркокурьеров и отправлял данные о расположении закладок клиентам, сообщили в ФСБ. Там добавили, что проректор занимался этой деятельностью с 2020 года.

Трое сотрудников академии признались, что купили у Керефова наркотики для личного потребления. Об этом рассказали проректор по финансово-экономическим вопросам, начальник отделения работы со студентами и сотрудница отдела документального обеспечения.

Что важно знать:

5 июля правоохранители задержали Керефова на рабочем месте. По данным «Интерфакса», при обыске у него изъяли несколько килограммов «синтетики». Позднее против проректора возбудили уголовное дело по статье о сбыте наркотиков в крупном размере. Речь шла о продаже двух килограммов запрещенных веществ через даркнет.

7 июня Керефова арестовали. В тот же день Следственный комитет сообщил о задержании организатора нарколаборатории и его сообщников, у которых проректор, предположительно, приобретал наркотики.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь