«Снобу» удалось обнаружить на сервисе объявлений подобные предложения из Екатеринбурга, Кемерова, Москвы, Тольятти, Ростова-на-Дону, Хабаровска и Сочи. Цены — от тысячи до пяти тысяч рублей. Один из продавцов также предлагает купить пустую коробку от приставки «в отличном магазинном состоянии, без надрывов, порезов».

Некоторые авторы предложений готовы сами привезти консоль к покупателям услуги, другие отмечают, что у них плотных график. Третьи пишут, что фотосессия проводится только в магазине.

Скриншот Avito.ru

Фото: скриншот с Avito.ru

Что еще известно:

Продажи игровой консоли от компании Sony стартовали по всему миру с 19 ноября. В России версия PlayStation 5 с дисководом стоит 46 999 рублей, PS5 Digital Edition без него — 37 999 рублей.

В сентябре «Ведомости» писали, что новая приставка может стать дефицитом в России из-за повышенного спроса и проблем с поставками. Источники издания говорили, что Sony выделила для российского рынка «слишком мало приставок». В день старта продаж российские пользователи массово жаловались на задержку доставки предзаказа, отмечал TJ.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь