«Микроапартаменты» расположены на 27 этаже жилого комплекса «Молодежный». Его построили в 2017 году в микрорайоне Павшино. Квартира «полностью готова к проживанию» и «укомплектована всем необходимым», следует из объявления.

В помещении есть только одна дверь — входная — и нет окон. Внутри находятся санузел, душ, диван, холодильник, плита и вешалка для одежды. Владельцы продают апартаменты за 1,15 миллиона рублей.

Скриншот объявления на сайте ЦИАН
Скриншот объявления на сайте ЦИАН

Изначально в этом помещении находилась кладовка для велосипедов, рассказали ЦИАН в агентстве «Инком-Недвижимость», которое занимается продажей квартиры. По словам риелтора, ранее собственник сдавал «микроапартаменты» в аренду, но теперь решил их продать.

Что еще известно:

В Раменском городском округе риелторы нашли квартиру площадью восемь квадратных метра. «Продается квартира-студия с новым ремонтом. Ипотека, материнский капитал», — говорится в описании к ней. О жилье такой же площади в новосибирском ЖК «Просторный» рассказывалось на сайте «Варламов.ру» в 2016 году.

Объявление о продаже квартиры площадью в 9,1 квадратных метра за 430 тысяч рублей опубликовали жители Стерлитамака. В Крыму за 1,15 миллиона рублей продают студию «у моря», площадь которой 9,2 квадратных метра.