Фестиваль «Небо: теория и практика» это не только зрелищное авиационное шоу, но и полезные занятия для детей, обсуждение актуальных тем малой авиации, частного пилотирования. В летной программе запланирована презентация самолетов и вертолетов, выступления пилотажных групп, а также парашютистов и мотопарапланеристов.

На фестивале пройдет сразу четыре официальных соревнования: Чемпионат Московской области по вертолетному спорту, Кубок МАРЗ в дисциплине «Авиационные гонки», этап чемпионата RDR (гонки дронов) и Кубок Московской области по спорту сверхлегкой авиации.

Что еще известно:

Главной особенностью Всероссийских соревнований на Кубок Московского авиационно-ремонтного завода (МАРЗ) станет то, что на мероприятии состоятся первые в мире авиационные гонки среди женщин. Конкурировать в них будут пилоты проекта «Русские авиационные гонки». Среди них есть как опытные участницы, которые уже не раз проявили себя в авиационном виде спорта, так и начинающие спортсмены.

Девушки будут соревноваться на самолетах Як-52 и выполнят летную программу. Они совершат маневрирование и пройдут через пары специально сконструированных воздушных ворот, пилонов, на высоте 15-25 метров. В процессе прохождения трассы спортсмены выполнят фигуры сложного и высшего пилотажа.

Подробнее о фестивале можно узнать здесь.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь