В трубе диаметром 219 миллиметров обнаружено отверстие в пять миллиметров, рассказали источники одного из агентств. В результате происшествия разлилось три тысячи кубометров нефтесодержащей жидкости, но она не угрожает водоемам, заявили ТАСС в МЧС. По данным «Интерфакса», это предварительные данные, точный подсчет осложняется таянием снега.

Что еще известно:

В свою очередь компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», которая разрабатывает Карамовское месторождение, опровергла информацию о разливе трех тысяч кубометров нефтепродуктов.

«На Карамовском месторождении произошла разгерметизация нефтесборного трубопровода с выходом транспортируемой жидкости (газ, вода и нефть) объемом 0,85 тонны. Ориентировочная площадь загрязнения составила 250 квадратных метра. Участок локализован, ведутся работы по уборке территории. Угрозы водоемам и лесному фонду нет. Трубопровод запущен в работу», — заявил представитель предприятия.

Больше новостей:

Проект постановления правительства о просветительской деятельности отправили на доработку

Мать студента колледжа, где учился казанский стрелок, попросила возобновить дело о самоубийстве сына. Перед смертью он тоже называл себя богом и одевался в черное

Российское правительство утвердило список «недружественных стран». В него включили только два государства

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь