На платной трассе М-11 «Нева» произошла авария с участием 25 легковых машин и семи грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба «Объединенных систем сбора платы» (ОССП).

Обновлено: Количество автомобилей, которые попали в массовую аварию на трассе М-11 «Нева», выросло до 41, сообщает управление ГИБДД по Новгородской области.

По данным МВД, в 11:20 мск на 504-м километре дороги столкнулись две «легковушки». Грузовик попытался избежать столкновения и стал притормаживать. В итоге на него совершил наезд грузовик с битумом. В него затем въехал Renault Duster, после чего «произошло массовое столкновение транспортных средств». Женщина за рулем этого автомобиля погибла на месте.

Авария произошла из-за сложных метеорологических условий. По дороге растекся битум, который перевозил один из грузовиков.

Областная прокуратура начала проверку по факту происшествия. В ведомстве отметили, что «изначально массовое ДТП спровоцировано столкновением двух грузовых автомобилей».

В пресс-службе оператора сообщили, что пострадали 12 человек. По словам собеседника «РЕН ТВ», среди них есть один ребенок.

Из-за аварии трассу перекрыли. Объехать участок, где произошло ДТП, можно по трассе М-10. Съезды на нее организованы на 330-м километре по направлению в Санкт-Петербург и на 545-м километре по направлению в Москву. Кроме того, на дороге работают пункты обогрева.