Всего в списке получивших гражданство 30 человек, не считая их детей. Среди них граждане Таджикистана, Армении, Азербайджана, Вьетнама, Черногории, Турции, Нигерии, Афганистана и других стран.

Что еще известно:

Уругвайская знаменитость подала документы на оформление российского гражданства летом прошлого года. По ее словам, однажды она пошла в посольство России в Аргентине «по различным вопросам», а там ей предложили оформить гражданство. «Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении», — говорила она.

История с получением российского гражданства началась для Орейро с ее шутки в программе «Вечерний Ургант» в 2019 году: «Я была в программе Ивана Урганта, и он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но, конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство».

Также Орейро имеет гражданство Испании.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь