Поселок Ольгинка Туапсинского района
Фото: Мария Семенюк / «Сноб»
Поселок Ольгинка Туапсинского района

Сегодня ночью на Туапсинский район Кубани обрушились мощные ливни. За три часа выпало 144 миллиметра осадков, уровень воды в реках Нечепсухо, Шапсухо и Дефань резко поднялся.

Власти ввели режим ЧС в Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском поселениях. Согласно последним данным МЧС по региону, в Туапсинском районе под воду ушли 650 придомовых территорий и 290 домов. Оперативный штаб края сообщил о подтоплении детсадов, школ и стадиона. Дороги, автомобильные и пешеходные мосты разрушены.

В пострадавших от подтопления поселках полиция ищет четырех человек. Пропавшим числится 15-летний юноша. Пострадавших и погибших нет.

На территории района развернуто пять пунктов временного размещения, идет эвакуация людей из опасных зон. Жители могут получить пятилитровые бутылки с водой в пунктах раздачи и во время обходов. К ликвидации последствий непогоды привлекли 268 человек и 66 единиц техники.

Обновление: На курортах Туапсинского района запретили купаться в море до 19 июля. Сейчас Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования морской воды и грунта на соответствие установленным нормам.