В 2016 году пострадавшая участвовала в организации одной из маркетинговых акций футболиста в Нью-Йорке, отмечает издание. По словам сотрудницы Nike, вечером 2 июня персонал отеля попросил ее помочь Неймару добраться до номера — он почувствовал себя плохо. Как только они остались в номере одни, футболист разделся и начал склонять девушку к оральному сексу, не давал ей выйти из номера, а затем преследовал в холле отеля.

В 2018 году после жалобы сотрудницы Nike официально начала расследование случившегося и приостановила рекламные кампании с Неймаром. Сам футболист отрицал обвинения и отказался сотрудничать с расследованием – это стало главной причиной разрыва контракта, рассказала официальный представитель Nike Хилари Крейн.

Отец футболиста Неймар Сантос рассказал изданию Fohla, что контракт расторг сам Неймар, а Nike просто пытается ему отомстить: «Всех, кто уходит от Nike, обвиняют в этом. Это очень странно».

Что еще известно:

В 2019 году бразильская модель Нажила Триндаде также обвинила Неймара в сексуальных домогательствах и утверждала, что у нее есть видео случившегося. Позже, она заявила, что запись украли.

Вскоре полиция сняла с футболиста все обвинения из-за недостатка доказательств, а саму модель обвинила в вымогательстве, мошенничестве и ложном доносе.

Подготовила Фатима Алиева

Больше новостей:

Экс-полицейских по делу Ивана Голунова приговорили к реальным срокам до 12 лет

Россия разрешила Austrian Airlines выполнить рейс из Вены в Москву в обход Белоруссии
«Все хорошо, он бодрый, позитивный». К Роману Протасевичу впервые пустили адвоката

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь