При анализе Nestle ориентировалась на систему здорового питания Австралии, в которой еду оценивают по пятизвездной шкале: если рейтинг продукта ниже 3,5 — его считают как минимум не полезным.

Выяснилось, что рейтинг 63 процента продуктов питания и напитков Nestle ниже приемлемой границы. В сегменте напитков нездоровыми признаны 96 процентов товаров, в сегменте конфет и мороженного — 99 процентов.

82 процента минеральной воды и 60 процентов молочных продуктов сумели получить более 3,5 пункта.

Что еще известно:

При анализе продуктов Nestle не учитывались корм для животных, детское, специализированное медицинское питание, кофе. Презентацию подготовили в начале года и разослали среди топ-менеджеров компании.

Financial Times цитирует заявление представителя компании: «За последние годы мы выпустили тысячи продуктов для детей и семей, которые соответствуют внешним… стандартам… Мы верим в то, что здоровая диета означает нахождение баланса между здоровьем и радостью. Это включает в себя нахождение места для лакомств, потребляемых умеренно».

Больше новостей:

В Ливии боевой дрон без приказа выследил человека и атаковал. Это первый известный случай в истории

Китай разрешил семьям заводить троих детей. В стране давно назревает демографический кризис

Вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что металлургические компании «нахлобучили» государство на 100 миллиардов рублей. Что ответили бизнес и Кремль

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь