Поводом для дуэли Ростислав Антонов назвал позицию своего коллеги по проблеме дома на улице Урицкого, 19. Депутат горсовета называет этот дом «одной из самых застарелых проблем центра Новосибирска, торчащей, как гнилой зуб». Это 20-летний долгострой. Константин Антонов, рассказал его коллега, выступает против достройки объекта, хотя за это проголосовали большинство жителей соседних домов, «а люди, покупавшие еще в середине нулевых квартиры, получили шанс в них въехать». Ростислав Антонов согласен с тем, что дом нужно достроить. Депутат заксобрания же называет такую позицию «подлостью», утверждает его коллега из горсовета.

«Прокручиваю в голове слово "подлость", которым охарактеризовал мои действия Константин и в голове всплывает образ барышни середины 19-го века, манерно произносящей это слово, но раз уж Константин не барышня, то по законам тех времен за подобные высказывания полагался вызов на дуэль. Выбор оружия я решил оставить за собой, а потому предлагаю Константину дуэль на перфораторах», — написал Ростислав Антонов (пунктуация сохранена — Прим. ред.).

Дуэль депутат горсовета предлагает провести так: выбрать стену в доме на Урицкого, 19 и начать одновременно ее сносить. «Почему именно сносить? Да потому, что на достройку инвестор есть, а на снос никого кроме Кости и не осталось. Время пошло — жду», — заключил Антонов.

Реакция Константина Антонова:

Помощница депутата заявила радиостанции «Говорит Москва», что Антонов «не собирается» участвовать в дуэли. Его команда ранее «ходила по квартирам» и призывала людей голосовать против достройки дома, пишет «МК в Новосибирске».

Сам Антонов в своем фейсбуке замечал, что дом на Урицкого строили несколько десятков лет. «Строили так, что его макушка уперлась в чужой балкон — такие там были строители и проектировщики. После этого бросили. Застройщики проиграли все суды, на них ополчилась прокуратура», — комментировал депутат решение достроить объект.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь