У «МегаФона» повысились цены в некоторых регионах на тарифные планы линейки «Без переплат»: «Минимум», «Интернет», «Звонки», «МегаТариф», «Максимум». Рост составил около 30 рублей. В компании объяснили подорожание увеличение затрат «на предоставление услуг и сохранение высокого качества связи».

У МТС в некоторых регионах подорожали «Нетариф» и «Нетариф Джуниор» на 30-50 рублей. Оператор уточнил, что для действующих абонентов условия остаются прежними.

Кроме того, Tele2 перевел в архив тарифы «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+» и «Супер онлайн+» и запустил их обновленные версии. Помимо этого, оператор запустил тариф «Супер разговор» вместо «Супер онлайн+». В компании сообщили, что в часть обновлённых тарифов включена подписка на онлайн-кинотеатр Wink и на More.tv, расширены пакеты интернета и минут, а также у абонентов появилась возможность безлимитного доступа к мессенджеру Discord.

В «Вымпелкоме» заявили, что для высвобождения части ресурсов оператор выводит из оборота тарифы «с единичными пользователями». В частности, оператор закрыл тариф «Анлим».

Что еще известно:

Федеральная антимонопольная служба разрешила операторам поэтапно повышать цены на услуги связи с учетом текущего уровня инфляции, пишет «Ъ» со ссылкой на методические рекомендации службы.

В Минцифры сообщили, что сейчас тарифная политика мобильных операторов может формироваться с учетом ограничения на поставки телеком-оборудования. Возможность индексации тарифов должна быть прописана в договоре с абонентом, отметили в ведомстве.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь