Победительница конкурса Хиблы Герзмава певица Ольга Маслова выступит в Париже совместно со знаменитым тенором Пласидо Доминго. Об этом сообщается в пресс-релизе, с которым ознакомился «Сноб».

Выступление состоится сегодня вечером в концертном зале Гаво. Зрителям покажут концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко». Маслова и Доминго исполнят главные партии. Сюжет повествует о пленении евреев вавилонянами, а затем их возвращении на родину.

Сопрано Ольга Маслова, выпускница Воронежской государственной академии искусств, приняла участие в конкурсе Хиблы Герзмава в прошлом году. Успешное выступление принесло ей российские и международные контракты, певицу пригласили в Мариинский театр.

Маслова считает Доминго одним из главных оперных авторитетов: «То, что сейчас я пою с Пласидо Доминго, для меня это как прикосновение к живой истории и, конечно, огромная честь».

В марте оргкомитет Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава объявил прием заявок на второй сезон. Очный тур состоится в январе следующего года в Москве. К участию приглашены вокалисты в возрасте от 21 до 36 лет и концертмейстеры от 20 до 35 лет. Заявки принимаются до 1 августа. Проект реализуется Фондом Хиблы Герзмава при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.