Организаторы Australian Open не будут вводить обязательных требований по тестированию на COVID-19 для теннисистов, пишет The Age со ссылкой на исполнительного директора Федерации тенниса Австралии Крейга Тили. 

По словам Тили, спортсмены с положительным тестом на коронавирус смогут продолжать соревнования, если будут чувствовать себя «достаточно хорошо». Он подчеркнул, что вероятность того, что теннисисты заразят друг друга COVID-19 во время игры мала. Это связано с тем, что турниры проходят на открытом воздухе с минимальным контактом.

Тили рекомендовал игрокам уведомлять организаторов о положительном результате теста, чтобы медики могли отслеживать их состояние здоровья. Он также подчеркнул, что при плохом самочувствии необходимо оставаться дома и соблюдать меры самоизоляции. 

Что еще известно: 

Australian Open пройдет в Мельбурне с 16 по 29 января. По данным The Age, в этом году турнир посетят около 900 тысяч человек. 

«Мы все рады вернуться к соревнованиям, свободно передвигаться, наслаждаться жизнью, как это было раньше. Мы просто счастливы вернуться в обстановку, которая была до COVID-19», — отметил австралийский теннисист Алекс де Минаур.