На маркетплейсе уже можно купить «популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие», рассказали в компании.

Что еще известно:

Ранее ввозить товары через параллельный импорт начал ритейлер «Связной». Компания закупила смартфоны и «умные» часы Samsung, последнюю линейку iPhone и игровые приставки PlayStation, Xbox и Nintendo. Таким образом, ассортимент ритейлера расширился более чем на 100 позиций.

Что важно знать:

Правительство России легализовало параллельный импорт в начале марта. Это означает, что часть товаров из-за рубежа разрешили ввозить в страну без согласия производителя или правообладателя. Речь идет о продукции таких компаний, как Apple, Samsung, Intel, Dyson, Electolux, Asus, Nintendo и других.

Всего перечень товаров, подпадающих под параллельный импорт, состоит из 23 страниц и имеет более чем 50 категорий. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, в будущем этот список может как расширяться, так и сужаться. Это будет зависеть от того, захотят ли иностранные компании работать на российском рынке или нет.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь