P. Diddy перевели в другую тюрьму после драки с ямайским наркобароном
Шона Комбса, известного как P. Diddy, перевели из тюрьмы «Форт-Дикс» в Нью-Джерси в исправительное учреждение штата Пенсильвания. По данным портала TMZ, правоохранители приняли решение из-за угроз безопасности рэпера.
10 октября Комбса госпитализировали с травмой головы. Рэпер получил её в ходе конфликта с ямайским наркобароном Кристофером Коуком по прозвищу Дудус. Драка произошла во время проверок в тюрьме, в ходе которых охранники изымали мобильные телефоны у заключённых.
Отбывающие сроки граждане увидели в интернете статьи о привилегированном статусе рэпера. В конце сентября NBC со ссылкой на показания анонимов сообщил, что у P. Diddy в тюрьме есть прислуга — заключённые делают ему массаж, готовят еду, стирают и убираются.
После публикации отношения Комбса с другими арестантами испортились, в том числе из-за того, что они пострадали от последствий — рейдов с изъятием телефонов. 1 октября P. Diddy перевели в одиночную камеру. Ссора с Дудусом, у которого также забрали смартфон, произошла во время ежедневного выхода узников из камер.
