Певица Grimes
Фото: Vivien Killilea / Getty Images
Певица Grimes

Певица Grimes и стартап Сurio представили первые в мире игрушки c нейросетью ChatGPT. Об этом сообщает The Washington Post. Всего представлено три модели: Gabbo, Grem и Grok. Каждая игрушка обладает своим набором черт, при этом все они говорят разными голосами, созданными искусственным интеллектом на основе голоса Grimes.

Настройка игрушек осуществляется через смартфон. Помимо микрофона и динамика, они оборудованы акселерометром и модулями беспроводной связи. Для корректной работы требуется подключение к интернету через WiFi. Cоздатели надеются, что в будущем модели станут автономными. Стоимость новинки по предзаказу составила 99 долларов. Доставку игрушек планируется начать в первые месяцы следующего года.

В видео, опубликованном на сайте Сurio, Grimes демонстрирует работу одной из игрушек. Она справшивает у персонажа по имени Grok, как создаются ракеты, и получает ответ: «Ракеты производят из прочных материалов, таких как титан. Их проектируют опытные инженеры-конструкторы».

По словам Grimes, игрушки изначально создавались для детей, которых она родила во время отношений с Илоном Маском. Журналисты отметили, что Grok — это также название аналога ChatGPT, над которым работает стартап xAI, принадлежащий основателю Tesla и SpaceX. Однако в компании Сurio заявили, что их продукты не связаны с разработками Маска.

Смотрите видео: презентация игрушек Grimes и стартапа Curio