По мнению Динклейджа, подобное изображение гномов может негативно влиять на репрезентацию людей с нарушениями роста в реальном мире.

В ответ на это корпорация заявила, что постарается обойти стереотипные образы в экранизации, в том числе те, что были в версии 1937 года. Для этого авторы ремейка даже «консультировались с членами сообщества людей с врожденной карликовостью».

Что произошло:

Динклейдж раскритиковал идею переснять «Белоснежку» в подкасте американского комика Марка Мэрона. Актер заявил, что «был немного озадачен» гордостью продюсеров ленты, которые выбрали на роль Белоснежки латиноамериканку Рэйчел Зеглер, но для роли гномов искали людей, страдающих от карликовости. Он выразил к актрисе уважение и любовь, но сказал, что разочарован проектом.

«В конечном итоге вы все равно рассказываете историю Белоснежки и семи гномов», — добавил Динклейдж. Он также назвал авторов фильма «односторонне прогрессивными» за то, что они работают над «устаревшей историей о семи гномах, живущих в пещере».

Что важно знать:

Ранее Динклейдж также осуждал то, как авторы кинолент показывают людей с генетическим нарушением роста. По мнению актера, когда это нарушение становится главной чертой персонажа, это свидетельствует о плохой работе сценариста.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь