​​Онлайн-платформа «Авито» получила две награды в рамках ежегодной премии Digital Leaders, выявляющей лучшие цифровые проекты и решения. Продуктом 2023 года назван сервис «Авито Доставка», который позволяет приобрести товары у частных лиц с опциями интернет-магазина. Так, покупатель может проверить заказ и отказаться от него, а продавец получает всю сумму только после получения посылки. Чаще всего сервисом пользуются для продажи и покупки электроники, а также обуви, одежды и аксессуаров.

Благодаря достижениям в развитии «Авито Доставки» директор по транзакционным продуктам Ирина Грачева получила звание лауреата Digital Leaders в категории «Электронная коммерция». С 2019 года она развивает проект, фокусируясь на продуктовых и технологических аспектах.

Также «Авито» стал лауреатом XIII премии «Время Инноваций», которая отмечает лучшие проекты по развитию, реализации и внедрению инновационных ресурсов, получивших общественное и деловое признание. По решению экспертного жюри компания получила высшую награду в категории «Электронная коммерция». За 2023 год «Авито» запустил цифровой проект для социальной помощи «Авито Польза», ленту коротких видео и возможность подтвердить профиль с помощью Tinkoff ID и «Сбер ID». Также появился раздел «Авито Премиум» с товарами люксовых брендов, которые проверяют на подлинность эксперты Legit Grails.

«Эти награды подтверждают масштабность пути, пройденного компанией от доски объявлений до безопасной и современной платформы онлайн-шоппинга. Мы кардинально меняем классифайд-модель "Авито", внедряя технологические решения на каждом этапе пользовательского пути, чтобы у наших клиентов под рукой всегда были инновационные и удобные сервисы. Награды "Продукт года" и "Компания года" на премиях Digital Leaders и "Время Инноваций" — это достижение сплоченной и талантливой команды. Мы гордимся нашими успехами и готовы к новым проектам, в которых реализуем миссию "Авито" — помочь каждому улучшить собственную жизнь и жизнь людей вокруг», — заявила директор по транзакционным продуктом Ирина Грачева.