Спасатели привели в готовность самолет Ил-76 для тушения пожара, на место направили силы местного пожарно-спасательного гарнизона, пожарный поезд, два танка, два специальных бронированных автомобиля, пять пожарных машин и около 70 военнослужащих. МЧС также готово привлечь вертолет. Всего в тушении пожара участвуют порядка 100 человек и 26 единиц техники.

Что еще известно:

В пресс-службе Западного-военного округа сообщили, что пожар произошел из-за загоревшейся травы — огонь перекинулся на склад артиллерийских боеприпасов в районе Желтухино. Информации о пострадавших нет.

По информации ТАСС, снаряды взрываются с интенсивностью раз в 10 секунд уже на протяжении часа. Пожар пока не локализован, перекрыто движение на трассе «Каспий». В Рязанскую область вылетел глава российского МЧС.

Обновление. Источник в экстренных службах рассказал ТАСС, что во время пожаров в Рязанской области пострадали 10 человек. Губернатор региона Николай Любимов объявил на его территории режим чрезвычайной ситуации, проводится эвакуация в радиусе 25 километров от возгорания.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь