Андрей Аксенов запомнился читателям проекта своими историческими колонками: «Косплей на Ильича. Почему возвращение Навального в Россию напоминает путь Ленина», «Дворцовый вопрос. В каких резиденциях жил последний российский император Николай II» и «Дрожжи революции. Как "сухой" закон погубил Российскую империю». С февраля статьи автора будут выходить на сайте «Сноба» два раза в месяц по средам.

В 2020 году нарративный подкаст «Закат империи» о людях и событиях начала XX века вошел в короткий список премии проекта «Сделано в России». Теперь истории о сексе, наркотиках и панк-роке в Российской империи будут частью «Либо/Либо». В планах студии и Аксенова создать новые проекты, о которых обещают сообщить летом.

«Началось все с того, что у меня появилась классная идея нового исторического подкаста, а ребята из "Либо/Либо" пригласили меня в гости. Я сразу же вывалил на них свою идею, а через некоторое время мы поняли, что мы вообще друг другу очень симпатичны, и решили, что удобнее всего объединиться и все наши процессы и проекты развивать общими усилиями», — рассказал Аксенов.

О студии:

«Либо/Либо» — независимая студия подкастов, которая создает как собственные проекты, так и в партнерстве с другими компаниями. Ее сооснователи — продюсер Лика Кремер («Сноб», «Дождь», «Медуза»), журналист и писатель Екатерина Кронгауз («Большой город», «Медуза»), а также журналист и редактор Андрей Борзенко («Ъ-Weekend», «Проект 1917»). К 2021 году студия «Либо/Либо» выпустила уже 18 подкастов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь