Фото: SWNS

В Великобритании полицейские приехали на вызов после сообщения о женских криках, доносящихся из дома. Однако кричала не девушка, а попугай. Об этом пишет BBC.

В полицию позвонил местный житель города Канви-Айленд. Он заявил, что из дома его соседа — 54-летнего Стива Вуда — доносятся громкие крики девушки. Диспетчер направил по адресу три патрульные машины. Когда правоохранители прибыли на место, они вспомнили, что здесь живет их бывший коллега.

Мужчина открыл полицейским дверь и увидел смеющихся полицейских. Они сказали ему, что в полицию поступил звонок о возможном домашнем насилии. Однако правоохранители сразу поняли в чем дело — Вуд занимается разведением попугаев уже 21 год, и полицейские знали об этом. Он предположил, что на звонок соседа спровоцировал попугай по кличке Фредди. «В тот день он был слишком эмоционален», — рассказал мужчина изданию.

Вуд заявил, что не имеет претензий из-за случившегося. Он также отметил оперативность полицейских и бдительность соседа, который сообщил о возможном преступлении.